Saiba quem são os vencedores da premiação do SBGames 2017, em Curitiba

Texto da organização do SBGames. Ele segue estas diretrizes de divulgação do Drops de Jogos.

Foto: Divulgação

Finalmente chegamos a nosso resultado final, o qual foi divulgado ontem a noite.

PARABÉNS a todos que participaram do Festival.

Com a distribuição de R$ 18.000 em prêmios, troféu e a tradicional caneca tivemos SUCESSO na cerimônia de premiação de nosso Festival, que lotou o TUCA (teatro da PUCPR) no dia de ontem.

Mas hoje CONTINUA o Festival.

Segue os resultados deste ano:
* Finalistas Melhor Jogo de Outras Plataformas
Assalto ao Vilarejo
Card War
Catadores da Gramira
Escape House Coop
Natureco
Os Olis versus a Devoratrix
Pogab: Extração e Consequência
Protocolo V
SOSHOW – Suvirval Online Show
Teseu Jogo de Tabuleiro
Vetores Contra o Fogo
VENCEDOR
=> Teseu Jogo de Tabuleiro – G10 Boardgames
* Finalistas Melhor Áudio
Angest – Black River Studios
Distortions – Among Giants
Esquadrão 51 – Loomiarts
Galaxy of Pen & Paper – Behold Studios
Legend of the Skyfish – MGaia
VENCEDOR
=> Galaxy of Pen & Paper – Behold Studios
* Finalistas Melhor Tecnologia:
Angest – Black River Studios
Distortions – Among Giants
Esquadrão 51 – Loomiarts
Overhead – Carlos Matheus Barros da Silva
PlayTogether – Plot Kids
VENCEDOR
=> Distortions – Among Giants
* Finalistas Melhor Narrativa:
Angest – Black River
Galaxy of Pen & Paper – Behold Studios
Legend of the Skyfish – MGaia Studios
No Place for Bravery – Glitch Factory
The Light of the Darkness – Quarto Mundo
VENCEDOR
=> Angest – Black River Studios
* Finalistas Melhor Visual:
Angest – Black River
Esquadrão 51 – Loomiarts
Kaze and The Wild Masks – Vox Game Studios
Legend of the Skyfish – MGaia Studios
No Place for Bravery – Glitch Factory
VENCEDOR
=> Esquadrão 51 – Loomiarts
* Finalistas Melhor Design:
Exodemon – Kuupu
Keen – Cat Nigiri
Mana Spark – BEHEMUTT / Kishimoto Studios
No Place for Bravery – Glitch Factory
Roguemance – Lucas Molina
VENCEDOR
=> Roguemance – Lucas Molina
* Finalistas Melhor Serious Game:
A Nova Califórnia – Game e Arte
Ferreiros e Alquimistas – NAPEAD
Guardiões da Floresta Gamebook – Comunidades Virtuais
O Livro Sagrado dos Jurubebas – Kaipora Digital
Rango Cards – Fira Soft
Sara – A Meaningful Journey, Part One – Chronikin
VENCEDOR
=> Rango Cards – Firasoft
* Finalistas Melhor Jogo VR:
A Lost Room – Cruel Byte
Angest – Black River Studios
Cow Milking Simulator – IMGnation Studios
Funda Simulator – Atomic Rocket Entertainment 
Lila's Tale – Skullfish Studios
VENCEDOR
=> Angest – Black River Studios
* Finalistas Melhor Jogo de Estudantes
Bravery: Rise of The Last hero – Magic Dungeon
Hexarmonic – Yvan Cezarino Fernandes
Karma – Marmota Studio
Overhead – Carlos Matheus Barros da Silva
Wild Glory – Laboratorio de Jogos Eletronicos da PUCPR
VENCEDOR
=> Wild Glory – Laboratorio de Jogos Eletronicos da PUCPR
* Finalistas Melhor Jogo
Angest – Black River Studios
Exodemon – Kuupu
Galaxy of Pen & Paper – Behold Studios
Legend of the Skyfish – MGaia Studio
Mana Spark – BEHEMUTT / Kishimoto Studios
Necrosphere – Cat Nirigi
No Place for Bravery – Glitch Factory
Overhead – Carlos Matheus Barros da Silva
Roguemance – Lucas Molina
Starlit Archery Club – Rockhead Games
VENCEDOR IMPRENSA
=> No Place for Bravery – Glitch Factory
VENCEDOR VOTO DOS DEVS
=> Necrosphere – Cat Nigiri
VENCEDOR VOTO POPULAR
=> Necrosphere – Cat Nigiri
VOTO JURI TECNICO
=> Galaxy of Pen and Paper – Behold Studios

Acompanhe Drops de Jogos no Facebook e no Twitter.
Clique aqui e assine nosso canal no YouTube

** Este texto não reflete, necessariamente, a opinião do Portal UAI.

Categorias:
Indie